Longshine LCS-C842MT Media Converter

-.-- Prodotto Scontato
Invece di Risparmi (-%)

Riceverai GRATIS insieme a questo gioco Maggiori informazioni sui Bonus
Bonus Digitali inclusi nella confezione Maggiori informazioni sui Bonus
Spedizione Gratuita
Prodotto senza spese di spedizione

Bundle: Acquistali insieme e Risparmi!


  • Prezzo Bundle:
    Invece di:


Bonus


Puoi Scegliere tra i seguenti BONUS:
    Bonus digitali

      Informazioni sul prodotto


      Media Converter da Fast Ethernet 10/100Base-TX a 100Base-FX Multi-Mode (ST)

      Il Mediaconverter da 10/100Base-TX a 100Base-FX ? concepito per grandi reti, con ampiezze di banda e velocit? di trasferimento elevate. Il Converter permette l’espansione e la migrazione da linie rame Fast Ethernet a linie Fast Ethernet in fibra ottica.

      Il convertitore ? dotato di riconoscimento automatico MDI/MDI-X su Porta RJ-45, e permette il collegamento a Workstations o Hub/Switch. Supporta installazioni in Standalone Mediaconverter Chassis da 19 (LCS-C819).

      Dati Tecnici:

      • 1x RJ45 Fast Ethernet 10/100Base-TX to 1x ST 100Base-FX Multi-Mode
      • Device DIP switches allow multiple configuration options
      • Automatic MDO/MDI-X selection on RJ-45 port
      • Auto-negotiation, NWay support on RJ-45
      • Link fault signalling (LFS)
      • Remote and local loop back test
      • LEDs for at-a-glance device status
      • Extends distances ranging from 2km (multi-mode fiber)
      • Store-and-forward at full wire speed
      • Internal and external power supply options
      • FCC Class A & CE approved
      Leggi maggiori informazioni

      Recensioni